CMT.TOMSK.RU » Остальное » Статьи » Как построить свою первую карту

Страниц (1): [1]
 

1. ivan-cool - 27 Февраля, 2007 - 16:42:31 - перейти к сообщению
Порылся в инете и нащел крутую статью про создание карт!

читаем все!!!


Как построить свою первую карту

Итак, Вы решили заняться картостроением? Вы не знаете как приступить к этому святому процессу? Вы просто от делать нечего сидите и читаетае эту статью? В любом случае эта статья для ВАС!!! В этой статье будет рассказано, что нужно сделать, чтобы построить свою первую карту.
Теперь приступим. Для начала позвоните Васе и Коле и договоритесь о встрече. Скажите им, чтобы захватили каждый рублей по 60-70. Если не хотите брать их с собой - берите 180-200 рублей и бегите в ближайший магазин.
Добежали? Теперь подойдите к продавщице и скажите: "Я ХАЧУ ПИВА!!!" - протяните ей деньги и добавьте - "НА ВСЕ". Наверняка она сначала посмотрит на вас удивлёнными глазами а затем, согнувшись раком, вытащит из склада ящик "Русского Тёмного".Хватайте ящик и несите его домой. Только аккуратнее - а то разобьёте.


И вот Вы уже дома, затаскиваете ящик в свою комнату, при этом жалея, что не взяли с собой хотя бы Васю. Не огорчайтесь, а лучше откройте бутылочку и глотните пивка. Радость жизни снова вернётся к вам. Да и к тому же Вася с Колей облмались. Да, к стати, не налегайте сильно на пиво - оно потребуется вам позже. Так что лучше просто переставьте его в холодильник.
Пивом, по ходу, запаслись. Что же ещё нужно? Ага, вспомнил! Загляните ка в свою музакльную коллекцию.Ууууууу....пустота!!!! Если её у вас нет или она нуждается в серьёзом обновлении и пополнении, то реще неситесь в ближайший магазин с музыкальными компакт-дисками. А ещё лучше пройдитесь по знакомым и надыбайте у них компашек. В случае если знакомым не нравится, когда Вы возвращаете им диски через месяц-другой, воспользуйтесь AudioGrabber'ом и перерведите их в формат mp3.

А чем же создавать карты? - спросите Вы - не пальцем же в монитор тыкать и в микрофон орать "Правее, Левее, Левее, Правее"? Конечно нет. Вам потребуется WorldCraft, ZHLT 2.5.3 и ещё много чего. И ещё я настоятельно рекомендую скачать русификатор для Worldcraft`a ,а то на английском там х... чё поймёшь.
Если всё что я описал выше было куплено, скачано или получено иным образом, а затем соответствующим способом поставлено в холодильник, проинсталлировано, заенкодино в мп3, то возьми бутылочку пива из холодильника, включи музыку, открой ВорлдКрафт и приступай. Как это делается я описывать не буду - и так уже в Рунете накопились гигабайты статей на эту тему. Приведу лишь ссылочку на Poligon.
Так вот, рано или поздно тебе надоест выдумавать карты и захочется сделать что-нибудь реальное. Сейчас я расскажу как надо правильно...

Для начала сходи в то место, каторое ты хотел(а) бы перенести в виртуальный мир. Не забудь захватить с собой пиво, ручку и две бумажки. Одну для чертежа, а другую на всякий случай... Внимательно осмотрись. Да, и лучше зарисуй на первую бумажку всё, что сразу бросается в глаза. Постарайся проникнуть в каждое внутреннее помещение. Для этого тебе может потребоваться скорешиться с охранником, замутить с симпатичной продавщицей, сходить на дополнительные занятия к своей училке по алгебре и т.д. И не забывай всё зарисовывать на первую бумажку. Что? Она уже кончилась? Ну так достань вторую и продолжай. Я вижу Вам надоело чиркать ручкой по бумажке, тогда могу предложить способ получше: просто ходи и срывай со стенок на каждом этаже планы эвакуации при пожаре. Статистикой установлено, что 90% крутых маперов делают именно так.

И в заключение я хочу сказать, что картостроение - процесс нудный и нервный. Поэтому не рекомендую орать в монитор(от этого на него летят слюни и сопли), бить мышкой об стенку(её конструкцией не предусмотрены перегрузки более 25g), топать ногами(соседи внизу могут проснуться). Да и вообще ведите себя поспокойнее. Это будет полезнее для вашей нервной системы и нервных систем окружающих Вас людей. Удачи Вам в этом нелёгком деле - картостроении.
2. vm - 27 Февраля, 2007 - 21:02:02 - перейти к сообщению
мде.. статья бредовей некуда %)

и ivan-cool если береш откуданибуть статью то поставь хотябы ссылку откуда она.. (защищай авторские права! Подмигивание))
3. Гость - 16 Июня, 2007 - 19:59:14 - перейти к сообщению
это про слюни и сопли верно подмечено!!Улыбка
4. ivan-cool - 17 Июня, 2007 - 13:00:11 - перейти к сообщению
гыгыгы!:p

Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBDarkGrey Style